Il biologico italiano in movimento

Home » Federazione » Contatti

Contatti


 

Presidente: Paolo Carnemolla info@federbio.it

 

Segretario Generale: Claudia Bastia c.bastia@federbio.it

 

Responsabile promozione, sviluppo e finanza: Giuseppe Francesco Panetta gfpanetta@federbio.it 

 

Responsabile relazioni esterne ed eventi: Leonardo Pugliese l.pugliese@federbio.it

 

Segreterio sezione soci organismi di certificazione: Daniele Fichera d.fichera@federbio.it

 

Segreteria: Valentina Evangelisti v.evangelisti@federbio.it

 


 

Ufficio Stampa: 

Delia Ciccarelli delia.ciccarelli@bm.com Tel. +390272143590  Mobile +383483179924

Marta Andena marta.andena@bm.com Tel. +390272143511 Mobile +393485499956

 

 


 

FederBio
Piazza dei Martiri, 1

40121 Bologna

tel. 051-4210272

fax 051-4228880

 

Sede di Roma:

Via Livenza, 6 
00198 Roma
tel. 06-88980879

fax 06-8845960

  

Posta certificata: federbio@pec.it